Из 350 г теста получается 8 слоек
Почти у каждого порой возникает желание что-то испечь. Если возиться с тестом не хочется, то на выручку придёт рецепт из канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».
По совету блогеров, я купил 350 г готового слоёного теста. Нарезал дольками 3 нектарина, добавил к ним 2 столовые ложки сахара и 1 столовую ложку картофельного крахмала — всё перемешал. Тесто разрезал на 8 квадратов и по краям каждого из них сделал надрезы по периметру, оставляя до конца сторон по 5 мм, а противоположные углы дорезав до конца. В центр квадрата положил по 2 дольки нектарина. Края теста смазал половиной слегка взбитого яйца. Прорезанные уголки перекрестил над начинкой и защепил.
Противень нужно обязательно застелить бумагой, а затем выложить на него слойки и смазать их второй половиной яйца. Выпекал я слойки в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут. Я, как и многие кулинары, проверяю готовность зубочисткой — просто погружаю её в выпечку и смотрю, осталось ли на ней влажное тесто. Сейчас много других способов проверки, но для меня этот — самый быстрый и простой. Пробовал приготовить такие слойки и с вишневой начинкой. Вкус — восхитительный, главное, чтобы начинка не была слишком жидкой.
Нужно отметить, что диетологи советуют с осторожностью относиться к сладостям и выпечке. Например, URA.RU цитирует директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаила Гинзбурга. По его словам, детям, а также женщинам старше 40 лет и мужчинам после 50 с заболеваниями сердца не рекомендовано есть торты и пирожные из-за их жирности и большого количества сахара.
Ранее мы рассказывали о десерте, который готовится за 30 минут.
10:31 – 24 февраля
4:49 – 24 февраля
18:28 – 23 февраля
16:31 – 23 февраля
13:32 – 23 февраля
13:22 – 23 февраля
10:31 – 23 февраля
4:45 – 23 февраля
22:33 – 22 февраля
20:28 – 22 февраля