16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Вторник 17 февраля 2026

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

Тарифы подняли на 15%

Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах в регионе повысят на 15%. О новых тарифах, которые вступят в силу с 1 февраля 2026 года, сообщили в комитете по тарифному регулированию.

Проезд наличными в городах при оплате банковской картой подорожает с 46 до 53 рублей, а при оплате наличными — с 50 до 57 рублей. Оплата по Единой карте жителя также станет дороже — с 41 до 47 рублей.

В пригородном сообщении стоимость проезда увеличили с 4,1-5,2 рубля за километр до 4,72-6 рублей, а в междугородном сообщении — с 3,7-4,6 рубля от 4,26-5,31 рубля в зависимости от муниципалитета и способа оплаты.

Индексация тарифов необходима для повышения минимального размера оплаты труда, а также для покрытия растущих расходов предприятий, связанных с техническим обслуживанием транспорта, горюче-смазочными материалами, страхованием и прочим, заявила председатель комитета Елена Стукова.

Напомним, стоимость проезда в автобусах и троллейбусах в прошлый раз поднимали в 2025 году.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На фото изображён город Кировск.

Объявлен сбор предложений по строительству аквакомплекса в Кировске

17:50 – 17 февраля

Макет модельной библиотеки в Мурманске.

На обновление мурманской библиотеки на Кольском проспекте по модельному стандарту может потребоваться 15 миллионов рублей

16:58 – 17 февраля

Белая строительная каска лежит возле потолочных профилей

Здание мурманского «Дома ремёсел» планируют капитально отремонтировать за 95,7 миллиона рублей

16:14 – 17 февраля

Пожарный стоит у машины.

Четырёх человек госпитализировали после ДТП в Кировске

15:58 – 17 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля

Автодилеры настаивают на антикоре новой машины: реальная забота о клиенте или развод его на деньги — мнение эксперта

13:31 – 17 февраля