16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Фестиваль театра «Талант» вновь пройдет в Мурманской области

21:23 – 15 января

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Рассада у меня с крепкими короткими стеблями и зелёными листьями: чем я её подкармливаю — как определить, какое удобрение нужно растениям

22:03 – 15 января

Ванильный зефир и меренговый рулет: 2 десерта от кондитера — пошаговая инструкция

21:02 – 15 января

Капли для глаз, из-за которых можно потерять зрение: опасные препараты продают на маркетплейсах — общественники обратились в Росздравнадзор

20:03 – 15 января

Более 10 км сетей теплоснабжения хотят заменить в Североморске в этом году

20:18 – 15 января

Власти признают изношенность инфраструктуры, но заменить ее одномоментно «невозможно»

Аварии на сетях теплоснабжения в Североморске происходят на участках, которые давно не ремонтировались, поэтому модернизация коммуникаций в ЗАТО будет продолжена. Об этом заявил глава муниципалитета Владимир Евменьков.

«К сожалению, коммунальная инфраструктура в нашем муниципалитете очень сильно изношена. Одномоментно провести замену всех сетей невозможно — нет ни финансовой возможности, ни людских ресурсов. При этом, благодаря программе реновации ЗАТО, мы кратно нарастили темпы работ в этом направлении», — подчеркнул глава ЗАТО.

По словам властей Североморска, в этом году планируется пустить под замену более десяти тысяч метров сетей, однако этот замысел может быть скорректирован с учетом анализа аварийности инфраструктуры.

Ранее «Би-порт» сообщал, что на капремонт участков теплосетей в ЗАТО Североморск региональные власти планируют потратить более 106,3 миллиона рублей и завершить работы к концу нынешнего лета. Кроме того, АО «Мурманэнергосбыт» ищет подрядчика по капитальному ремонту оборудования на одной из котельных флотской столицы. По данным компании, модернизация теплосетей уже началась: в Североморск доставили почти 200 метров стальных труб в пенополиуретановой изоляции. В планах на следующий год — капремонт более 5,5 тысячи метров теплотрасс в Североморске и Сафонове.

Лента новостей