Что удивляет жителей средней полосы России на Севере
Люди, живущие в центральной части России, многому удивляются, оказавшись на Севере. Алексей Жирухин поделился своими впечатлениями в блоге «Путешествия со смыслом».
Он побывал в Мурманске в декабре, когда была полярная ночь. Для него было очень непривычно не видеть солнца.
Поначалу это казалось ему романтичным: город в сумерках, кругом огоньки, все красиво. Спустя неделю он понял, что стал уставать от полярной ночи. Организм начал сбиваться с привычного ритма: путешественник стал путаться, когда пора спать, а когда бодрствовать.
Местные жители объяснили ему, что надо смотреть на часы, а не в окно. Также важно употреблять больше витаминов.
Северяне от хандры в полярные ночи спасаются общением. Это очень открытые и душевные люди. На дороге всегда останавливаются и помогают водителям, если какие-то проблемы. В морозы не принято проезжать мимо.
Северяне привыкли к холоду, адаптировались к нему. Они в — 45 ощущают себя прекрасно, и даже считают, что достаточно тепло, так как видели морозы и покруче.
Владимир Самарин, генеральный директор отеля Teriberka Hotel by Eco Home, рассказал РИА Новости, что многих туристов привлекает Териберка. Люди приезжают со всех концов страны и мира, чтобы увидеть дикую нетронутую природу.
Ранее мы рассказывали про рост турпотока в Мурманскую область.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая