16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Суббота 4 апреля 2026

Прокуратура нашла виновных в отсутствии тепла и горячей воды в Никеле в минувшем ноябре

16:29 – 16 февраля

Виновным внесено представление и выписан штраф

Табличка прокуратура Мурманской оласти.

Прокуратура Печенгского района отреагировала на отсутствие тепла и горячей воды в домах Никеля в ноябре прошлого года. Жильцы сидели без этих коммунальных услуг более суток, что превышает норму, определенную законом.

Как выяснила прокуратура, это произошло из-за отключения технологического оборудования на котельной в Никеле.

После прокурорской проверки организации АО «Мурманэнергосбыт» внесено представление. В документе надзорный орган настаивает на перерасчете оплаты в связи с оказанием населению некачественной услуги. Помимо этого, начальнику участка организации в Никеле выписан штраф.

Как писал «Би-порт», жалобы населения на плохое теплоснабжение домов в Печенге привели к возбуждению уголовного дела на бывшего министра ЖКХ Мурманской области Александра Кобытева и главы Печенгского округа Андрея Кузнецова.

Фигуранты похитили 260 миллионов рублей, заложенных на реконструкцию котельных и тепловых сетей в округе.

Фото: Оксана Седова

Лента новостей