Рецепт лакомства без варки и выпечки
Сегодня у нас на пробе — очередной десерт по рецепту известного кулинарного блогера Натальи Калниной. Это — шоколадная паста под авторским названием «Минутка», которое точно отражает одно из «качеств» этого лакомства — готовится оно действительно буквально за считанные минуты. Причём без всякой варки или выпечки, но от этого десерт не менее любим сладкоежками, чем какие-нибудь изысканные торты.
Вот из каких ингредиентов мы будем «Минутку» готовить:
— сливочное масло — 125 г;
— шоколад — 90 г;
— сгущённое молоко — 380 г (1 стандартная банка);
— какао-порошок — 1-1,5 ст. л.
Про шоколад нужно сказать отдельно. В оригинальном рецепте он — молочный с орехами, но это совсем не обязательно. Можно взять горький — вкус получится более «взрослый»; тёмный шоколад сделает десерт насыщеннее, а белый — нежнее и сливочнее. Другими словами, используйте, какой вам больше нравится!
Итак, готовим.
Сливочное масло растапливаем в микроволновке, добавляем в него шоколад и перемешиваем до его полного растворения.
Теперь добавляем в эту массу сгущёнку, перемешаем, высыпаем какао и теперь уже тщательно перемешиваем окончательно — наша шоколадная паста готова.
Ранее мы рассказывали, как сварить яйца-пашот, чтобы они получились как в рекламе.
Фото: скрин YouTube
21:45 – 25 сентября
18:21 – 25 сентября
15:34 – 25 сентября
12:28 – 25 сентября
10:15 – 25 сентября
9:12 – 25 сентября
6:02 – 25 сентября
2:57 – 25 сентября
22:06 – 24 сентября
19:15 – 24 сентября