16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Вторник 21 апреля 2026

Туристический потенциал Заполярья представляют туроператорам из Индии в Нью-Дели и Мурманске

10:23 – 27 марта

По словам министра Марты Говор, с точки зрения зимнего туризма Мурманская область находится в топе предпочтений, многие туристы из Индии хотят познакомиться с Арктикой именно здесь

Встреча представителей Индии и Мурманской области

Кольское Заполярье активно налаживает туристические связи с Индией, проводя деловые встречи сразу на двух площадках.

Так, в Нью-Дели состоялось мероприятие, организованное Мостурзимом. Участие в нём приняла министр профильного ведомства Мурманской области Марта Говор. Поездка организована в рамках совместного проекта «Путешествие к русскому чуду».

Марта Говор провела бизнес-переговоры с индийскими туроператорами, представив им уникальный тур для путешественников из Индии и Китая «Сердце Арктики», ранее признанный одним из лучших в стране на акселераторе Агентства стратегических инициатив «Открой твою Россию».

Кроме того, стороны обсудили перспективы партнёрства и возможную организацию тематического «Русского дня» в Дели на мероприятии в Министерстве туризма Индии. Встреча прошла с участием представителей Минэкономразвития РФ и Мостуризма. По словам Марты Говор, в Индии наблюдается высокий интерес к Кольскому Заполярью, сформированный ознакомительными турами и блогерами.

В Мурманске в эти дни принимают представителей бизнеса из Индии. Три индийские туркомпании уже провели переговоры с местными туроператорами. Также они изучат региональную практику оказания туруслуг и ключевые локации.

По словам представителей туркомпаний, уникальная природа Арктики идеально отвечает запросу современных путешественников из Индии на экзотический и активный отдых.

Напомним, успешный опыт этой бизнес-миссии в будущем может стать основой для аналогичного расширения контактов с партнерами из Китая, Таиланда и Индонезии.

Фото: министерство туризма и предпринимательства МО

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Корабль в море.

Погодные условия в Мурманской области повлияли на выход судов в море

17:03 – 21 апреля

Наличные деньги и банковская карта

Отключения мобильного интернета вынуждают россиян всё чаще пользоваться наличными деньгами

16:24 – 21 апреля

Здание Государственной Думы

В Госдуме приняли в окончательном чтении законопроект о выпуске консервов из печени трески в море

16:08 – 21 апреля

Мужчина за клавиатурой

От воровства денег к политическим диверсиям: специалист по кибербезопасности рассказал, как изменились киберугрозы в России

15:52 – 21 апреля

мясо по-французски на противне

Мясо по-французски без свинины и без майонеза: 5 ключевых отличий настоящего рецепта — без танцев с бубнами

18:44 – 21 апреля

три разных колокола

Колокол-подсказка: как сдвинуться с мертвой точки — тест на внутренние установки

17:51 – 21 апреля

счастливая девушка в оранжевых цветах

Мечты спешат осуществиться: 3 знака Зодиака, кому последняя неделя месяца подарит счастье — веер возможностей

17:14 – 21 апреля