16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Понедельник 20 апреля 2026

45 миллионов рублей направили в Мурманской области на поощрение тех, кто помогал работе военкоматов

14:21 – 7 апреля

Постановление о выделении денег из резервного фонда подписал губернатор Андрей Чибис

Военнослужащий отправляется на войну

Губернатор Андрей Чибис утвердил постановление о распределении 45 миллионов рублей из резервного фонда регионального правительства между муниципалитетами Мурманской области в качестве вознаграждения за помощь Вооруженным силам РФ в 2025 году.

Деньги выделяются за эффективное содействие военным комиссариатам и пунктам отбора на службу по контракту. Полученные средства местные власти вправе направить на премирование муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений, отличившихся в этой работе.

Лидером по объему финансирования стал Мурманск, которому полагается 6 миллионов рублей. За ним следуют Кандалакшский и Кольский округа с выплатами в 5 миллиона и 4,6 миллиона соответственно. Североморск получит 4,4 миллиона, Мончегорск — 3,3 миллиона, а Апатиты и Кировск — по 3 миллиона рублей.

Меньшие суммы распределены между Оленегорском — 2,7 миллиона, Печенгским округом и Александровском — по 2 миллиона, Полярными Зорями — 1,7 миллиона, Ловозерским округом — 1,5 миллиона, Заозерском и Ковдорским округом — по 1,4 миллиона. Терский округ, Видяево и Островной получат по 1 миллиону рублей.

Стоит отметить, что в прошлом году суммарный объем аналогичных поощрений был выше и составлял 51 миллион рублей.

Фото: Вероника Селиверстова

Лента новостей