16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:10 Вторник 21 июля 2026

В Мурманске на камеры видеонаблюдения попала кража телефона у кинотеатра

11:54 – 15 июня

Запись с камеры помогла найти похитителя

Два смартфона в кармане куртки

В Мурманске на камеры видеонаблюдения попала кража телефона. На записи четко видно, как мужчина средних лет идет по своим делам. Вдруг он замечает, что на скамейке лежит пакет, а поблизости никого нет. Быстро оглянувшись, он порылся в пакете, что-то из него вынул и отправился своей дорогой.

Запись помогла установить личность похитителя, после того, как в отдел полиции Ленинского округа обратился родитель 10-летней девочки. У ребенка пропал смартфон стоимостью 12 тысяч рублей во время катания на роликах у кинотеатра на улице Нахимова. Девочка оставила пакет на лавочке, в нем лежал похищенный гаджет.

Оказалось, что на смартфон позарился 37-летний злостный алиментщик, судимый за неуплату средств на содержание детей. В отделе полиции он рассказал, что продал украденное случайному прохожему за небольшие деньги. «Выручку» он тут же потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже в значительном размере. Фигуранту грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним , в конце мая рецидивист украл смартфон у человека, которому стало плохо на проспекте Героев-Североморцев в Мурманске.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей