16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Понедельник 23 февраля 2026

В Кандалакше – новый старый глава администрации города. Фамилия – Иванов!

12:25 – 16 июля 2010

Временно исполняющим обязанности заместителя главы назначен Анатолий Холоша

Мурманский бизнес-портал уже неоднократно обращался к поствыборной ситуации в муниципальном образовании «Городское поселение Кандалакша». Напомним, что выборы Кандалакшского городского Совета состоялись в марте нынешнего года. После избрания нового состава горсовета в Кандалакше начались «проблемы» с избранием главы администрации города, должность которого на тот момент замещал Андрей Иванов. Затем прошли процедуры по избранию главы администрации, которого в итоге горсовет так и не смог назначить по конкурсу. Голоса распределись практически поровну между двумя претендентами – Ивановым и Шалагиным, впоследствии и назначенным исполняющим обязанности главы администрации.

Андрей Иванов остался временно не у дел. Кроме того, кандалакшские «единороссы» поспешили исключить его из партийных рядов, да еще направили в компетентные органы документы на возбуждение уголовного дела против бывшего главы.

Андрей Иванов обратился в вышестоящую партийную инстанцию – в политсовет мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», который разобрался в перипетиях запутанного дела и восстановил Иванова в партии.

…Сейчас Андрей Николаевич Иванов – вновь глава администрации самого южного города Мурманской области. Такое решение большинством голосов приняла сессия кандалакшского городского Совета в начале июля. Совсем недавно он совместно с председателем Совета депутатов городского поселения Кандалакша Владимиром Сенченко провел пресс-конференцию, в ходе которой шла речь и об основных направлениях деятельности исполнительной власти поселения в нынешнем году.

Как отметил Андрей Иванов, «резких кадровых телодвижений не предполагается». При этом, как подчеркнул глава, работу каждого специалиста проанализируют и оценят таким образом, как она того заслуживает. Временно исполняющим обязанности заместителя главы назначен Анатолий Холоша.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Шеврон на рукаве работника Государственной противопожарной службы Мурманской области.

С места ДТП в Кировске в больницу увезли одного человека

10:12 – 23 февраля

Улица Ленинградская, тротуар вдоль торгового центра "Волна". Идут люди, светит солнце зимой.

Небольшой мороз, снег и ветер ожидаются в праздничный день в Мурманской области

8:54 – 23 февраля

За 5 лошадиных сил налог — почти миллион рублей: новая формула-2026 утильсбора на электрокары и гибриды

10:31 – 23 февраля

Женщина через забор подает корм корове

Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Овнам придётся замедлится, Львы — откроют в себе дар убеждения, а Рыбы увидят вещие сны

4:45 – 23 февраля

Китайские моторы — на 92-м бензине: маркетинговая ловушка, которая убивает двигатель

22:33 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля