16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:25 Среда 16 июля 2025

На дополнительных выборах в облдуму по Североморскому округу появились первые претенденты

10:00 – 9 августа 2010

Это 33-летний мурманчанин Дмитрий Высоцкий, заведующий корпунктом ФГУП «ВГТРК» и 27-летний военнослужащий Эрвин Зарипов, проживающий в поселке Росляково

Нынешней осенью избиратели Североморска и ЗАТО Александровск, объединяющее ныне несколько городов-гарнизонов, пройдут дополнительные выборы депутата Мурманской областной думы по Североморскому двухмандатному избирательному округу № 4. Напомним, что вакантное место в облдуме образовалось после того, как сложила депутатские полномочия Татьяна Цимбалюк, избранная главой администрации Александровска.

Подготовительный этап предвыборной борьбы за единственное вакантное место в региональном парламенте уже начался. О своем участии в избирательной кампании заявили два потенциальных кандидата в депутаты. Напомним, что после изменений, внесенных в выборное законодательство, претенденты, чтобы получить статус зарегистрированного кандидата, должны быть выдвинуты политической партией, имеющей фракцию в Государственной Думе, либо представить в избирательную комиссию подписи избирателей в поддержку своего выдвижения. Внесение залога в качестве способа регистрации кандидата на выборах отныне не допускается.

О своем участии в дополнительных выборах депутата областной Думы по Североморскому двухмандатному избирательному округу № 4 заявили сразу два претендента. Это 33-летний мурманчанин Дмитрий Высоцкий, заведующий корпунктом ФГУП «ВГТРК» и 27-летний военнослужащий Эрвин Зарипов, проживающий в поселке Росляково.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля