16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске взорвался газ: повреждены четыре квартиры

12:27 – 13 сентября 2010

Причиной ЧП стали утечка газа и неосторожное обращение с огнем: мужчина не заметил, что на кухне открыт газ и попытался закурить...

12 сентября около 22 часов 30 минут в Ленинском округе Мурманска прогремел взрыв. В дежурную часть УВД позвонила неизвестная женщина. Взволнованная гражданка сообщила, что услышала сильный хлопок в одном из домов по улице Александрова.

На место происшествия незамедлительно выехали все тревожные службы города: прибыли сотрудники милиции, ФСБ, МЧС, УГПС, бригада «скорой помощи» и представители областного правительства. Как оказалось, в одной из квартир действительно произошел взрыв бытового газа, разрушивший межкомнатные перекрытия и частично повредивший четыре соседние квартиры. Медики срочно госпитализировали с места происшествия мужчину 1968 года рождения, получившего контузию и ожог 45 % поверхности тела. По предварительной версии, причиной ЧП стали утечка газа и неосторожное обращение с огнем: мужчина не заметил, что на кухне открыт газ и попытался закурить... К счастью, кроме него, никто не пострадал, однако его соседей все же пришлось эвакуировать, четыре квартиры признаны аварийными.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает УВД по Мурманской области.

Лента новостей