16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

Полезные автомобильные хитрости: выход есть из любой ситуации и на дороге, и «вокруг» неё — 4 любопытных лайфхака

14:34 – 6 декабря

Творожный миф разрушен — топ-5 лакомств для крепких костей

14:03 – 6 декабря

Его появление скажет вам о весне: неприхотливый цветок, который ничего не требует — радость для глаз

14:02 – 6 декабря

Мурманская область вошла в список самых убыточных по ОСАГО регионов

10:23 – 16 ноября 2010

Опрос страховщиков показал, что в число регионов, где убыточность превышает критический порог в 77%, вошли Мурманская, Свердловская, Ульяновская области, а также республики Татарстан, Башкортостан и Дагестан

Опрос страховщиков, проведенный агентством "Интерфакс-АФИ", показал, что в число регионов, где убыточность превышает критический порог в 77%, вошли Мурманская, Свердловская, Ульяновская области, а также республики Татарстан, Башкортостан и Дагестан, сообщает сайт www.business-gazeta.ru.

Уровень выплат в 77% с учетом 23%, отведенных страховщикам законом об ОСАГО для расходов на ведение дел и обязательные платежи в гарантийные фонды РСА, означает нулевую рентабельность бизнеса, отмечают специалисты.

Напомним, территориальные коэффициенты к полисам ОСАГО корректировались два года назад первый раз после вступления в силу закона об ОСАГО в середине 2003 года. Необходимость такой меры была предопределена погрешностями при первоначальных расчетах территориальных коэффициентов, в ряде случаев они не учитывали некоторых особенностей регионов. Мера дала результат, резкие перепады убыточности на различных территориях в ОСАГО определенно выровнялись, но эффект оказался недостаточным. Минфин РФ и автостраховщики обсуждают необходимость и целесообразность очередной корректировки региональных коэффициентов в ОСАГО.

Лента новостей