16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский железнодорожный вокзал с видом на залив? Наше дело предложить

14:05 – 28 декабря 2010

Участники совещания в целом одобрили концепцию создания пересадочного узла и реконструкции вокзала

В администрации Мурманска состоялось заседание градостроительного Совета по вопросу реализации инвестиционного проекта «Создание транспортно-пересадочного узла на основе железнодорожного вокзала города Мурманска с реконструкцией здания вокзала и обустройством прилегающей территории». Об этом информирует отдел по взаимодействию со СМИ.

В обсуждении предпроектных предложений приняли участие представители министерств Правительства Мурманской области, структурных подразделений администрации областного центра, железнодорожного вокзала, мурманские архитекторы.

В ходе заседания рассматривались вопросы разработки проектной документации, земельно-имущественных отношений, архитектурно-планировочные решения и состав функциональных зон пересадочного узла.

Участники совещания в целом одобрили концепцию создания пересадочного узла и реконструкции вокзала с учетом создания единого комплекса для обслуживания пассажиров в соответствии с современными требованиями, в том числе для мурманчан с ограниченными возможностями здоровья.

Архитекторы вышли с предложением к разработчикам о том, чтобы рассмотреть возможность оборудования у железнодорожного вокзала открытой площади, обеспечивающей выход к Кольскому заливу.

Лента новостей