16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:20 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительницу Полярных Зорь отправили на исправительные работы за неуплату алиментов на содержание сына

11:18 – 15 октября

Бывшего руководителя муниципального учреждения Кольского округа уволили из-за утраты доверия

11:04 – 15 октября

На территории Мурманской области зафиксировано снижение регистрации заболеваний ОРВИ

10:50 – 15 октября

Мурманский краб отправляется в зимнюю «спячку»

10:36 – 15 октября

Под пальто ещё одно пальто — модные платья: топ-5 — от акцентных принтованных до роскошных кожаных

11:15 – 15 октября

Полезный десерт для всей семьи: готовится всего за 30 минут — печёные яблоки с творогом вы точно не пробовали

11:03 – 15 октября

Съёмки в сериале «Камбэк»: Александр Петров сыграл потерявшего память бомжа — справился, благодаря поддержке беременной жены

10:45 – 15 октября

В Мурманской области региональное отделение партии «Единая Россия» оказалось втянутым в скандалы

17:44 – 18 августа 2006

На этой неделе в ряде средств массовой информации прошло сообщение о том, что в Мурманском региональном отделении партии «Единая Россия» более трех тысяч членов партии готовы выйти из партии в связи с тем, что якобы им задерживается выдача партийных билет

На этой неделе в ряде средств массовой информации прошло сообщение о том, что в Мурманском региональном отделении партии «Единая Россия» более трех тысяч членов партии готовы выйти из партии в связи с тем, что якобы им задерживается выдача партийных билетов. В связи с этим пресс-служба Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» распространила пресс-релиз, в котором отмечено, что «В исполнительный комитет Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» на настоящее время не поступало информации о готовящемся массовом выходе членов партии и тем более их личных заявлений. Также считаем некорректным использование в статье «Мертвые души грозятся покинуть «Единую Россию» газеты «Коммерсант» термина «мертвые души» применительно к членам партии, не получившим партийные билеты.

Согласно Уставу партии «Единая Россия» членство в партии отсчитывается с момента принятия политическим советом местного отделения решения о приеме. Таким образом, наличие или отсутствие партийного билета никоим образом не сказывается на участии в общественной и политической жизни члена партии. Действительно весной 2006 года в мончегорском и печенгском местных отделениях партии, где базируются производственные структуры Кольской горно-металлургической компании, был отмечен массовый рост численности членов партии. По всей видимости, не случайно сегодня практически совпадает количество принятых весной членов партии и число тех, кто якобы готов из нее выйти.

Тогда же центральные и региональные органы партии обратили внимание руководства этих местных отделений на такой скачкообразный рост численности и недопущение в связи с этим методов принуждения и давления на решение каждого гражданина вступить в «Единую Россию».

Андрей Чепой, пояснил, что обработка заявлений о приеме в партию и передача их в отдел единого реестра Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» проводятся в надлежащем порядке и в надлежащее время. Изготовление партийных билетов производится в централизованном порядке в городе Москва.

Решение о фиксации численности региональных отделений на определенную дату, сроки проведения региональных конференций для избрания делегатов на региональные конференции по выбору делегатов на VI съезд партии принято генеральным советом партии.

Эта ситуация неоднократно становилась предметом обсуждения руководства и актива регионального отделения. Выражались опасения, что такой массовый прием связан с попытками некоторых политтехнологов использовать региональное отделение партии «Единая Россия» для решения задачи по проведению «своих» кандидатов в партийные списки уважаемой и имеющей вес в обществе структуры. Для этого и был организован столь массовый прием.

Когда стало ясно, что таким образом решить вопросы не удается, возможно, и было принято решение о «выводе» членов партии.

«Вынуждены отметить, что крупная регионообразующая компания в очередной раз оказалось втянутой в скандал стараниями отдельных представителей ее менеджмента и несостоятельных политтехнологов.

Сожалеем, что еще формально не начавшаяся избирательная кампания уже омрачена чередой скандалов и попытками дестабилизации социально-политической ситуации в регионе», - отметили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Лента новостей