16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:37 Пятница 29 марта 2024

Почти четыре тысячи человек примут участие во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России» в Мурманской области

15:27 – 27 января 2011

Состязания пройдут 13 февраля. Из Минспорттуризма РФ уже получена атрибутика для проведения состязаний – шапочки, нагрудные номера участников, наградная атрибутика, рекламные и информационные материалы

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов провел рабочее совещание по организации соревнований «Лыжня Кольского Заполярья» в рамках общероссийского проекта Лыжня России-2011». Состязания пройдут 13 февраля.

Из Минспорттуризма РФ уже получена атрибутика для проведения состязаний – шапочки, нагрудные номера участников, наградная атрибутика, рекламные и информационные материалы, сообщил Сергей Кожухов. Главный старт в Мурманской области «Лыжни Кольского Заполярья» состоится, как и в прежние годы, в спорткомплексе «Долина Уюта». «Лыжня Кольского Заполярья» будет также организована в Апатитах, Мончегорске и Печенгском районе. В общей сложности ожидается участие около четырех тысяч человек.

Старт «Лыжне Кольского Заполярья» будет дан в 12.00. Мужчинам предстоит преодолеть 10 километров, женщинам – 5 километров. На этих дистанциях выступят спортсмены 1992 года рождения и старше.

Традиционно будет проведен VIP-забег на 2014 метров. В нем примут участие руководители исполнительной и законодательной ветвей власти области, главы администраций муниципальных образований, руководители предприятий. Рядом с ними на лыжню станут учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, средних специальных учебных заведений, ветераны спорта и просто поклонники здорового образа жизни.

Регистрация участников в Мурманске будет проводиться мандатной комиссией с 8 по 12 февраля с 10.00 до 18.00 в Ледовом дворце спорта (третий этаж, кабинет № 44). При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а участникам в возрасте до 17 лет – справку-допуск от врача. Регистрация будет проводиться и в день соревнований – 13 февраля с 8.30 в фойе первого этажа СДЮШОР по зимним видам спорта (Мурманск, ул.Долина Уюта, дом.2).

Подробности на сайте комитета по физической культуре и спорту Мурманской области в разделе «Положения о соревнованиях», сообщил пресс-секретарь облспорткомитета Игорь Переу.

Лента новостей