16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 – Среда – 4 ноября 2026

В Мурманске определят лучшую интеллектуальную команду региона. Главный турнир десятилетия – «Кубок обладателей кубков» – в ближайшее воскресенье

6:17 – 28 января 2011

Турнир состоится 30 января в клубе «Планета XXX» (гостиница «Арктика»). Начало боев в 13.00. Финальные бои - с 17.00 до 18.00. Вход свободный

За 10 лет существования интеллектуального движения в Мурманской области было проведено более 100 турниров и чемпионатов. Но за все время в соревнованиях по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» победителями (не просто призерами) становились лишь 10 команд. И 30 января «интеллектуальная десятка» соберется для того, чтобы выяснить, кто же «лучше всех играет в «брейн».

Главный турнир года проводят областной клуб интеллектуальных игр «Полярная сова», молодежный клуб интеллектуальных игр «Ум и Cо», клуб интеллектуального творчества.

«Брейн-ринг» по праву считается самой зрелищной, азартной, командной, быстрой и непредсказуемой интеллектуальной игрой, пришедшей к нам с центрального телевидения. Здесь мало знать правильный ответ – в упорной борьбе капитаны, демонстрируя завидную реакцию и выдержку, стараются завоевать для своей команды право первой ответить на заданный вопрос. Это будет яркое зрелище, уверены организаторы. Именно поэтому главный брейновский турнир сезона и называется «Кубок обладателей кубков».

По условиям нынешнего супер-брейновского Кубка каждая из 10 команд должна сыграть с каждой, и выяснить, кто сообразительнее и быстрее в ответах не на пять вопросов, как обычно, а на девять в каждом бою.

Турнир состоится 30 января в клубе «Планета XXX» (гостиница «Арктика»). Начало боев в 13.00. Финальные бои - с 17.00 до 18.00. Вход свободный.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября