«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на субботу и воскресенье

Кировск (Центральная площадь)

29 января, 18.00 – шоу-программа «Бешеная пила» в рамках первого фестиваля снежно-ледовых скульптур «СНЕГОЛЕД», приуроченного к 80-летию образования города

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на субботу и воскресенье

КУЛЬТУРА

Мурманск

Областной Дворец культуры им. С.М. Кирова

29 января, 17.00 – концерт ансамбля танца «Сполохи», хореографического ансамбля «Мастерок» и вокального ансамбля «Непоседы» «В кругу друзей»

30 января, 14.00 – V областной праздник национальных культур «Фестиваль дружбы»

Областной театр кукол

29 января, 10.30 – «Полянка», 12.30,15.00 – «Заяц, Лиса и Петух»

30 января, 10.30 – «Кто сказал «Мяу»?», 12.30, 15.00 – «Три медведя».

Областной драматический театр

29 января, 12.00 – сказка «Гонза и волшебные яблоки», 19.00 - комедия «Таланты и поклонники»

30 января, 19.00 – трагическая история любви «Собор Парижской Богоматери».

Областная филармония

30 января, 15.00 – шоу российско-американского пианиста и шоумена Дмитрия Гайворонского «От классики до джаза». В концерте участвуют мурманские музыканты Владимир Переверзев (бас-гитара) и Сергей Дудецкий (ударные).

Площадь Пять углов (сценическая площадка у делового центра «Меридиан»)

30 января, 14.00 – народное гулянье «Здравствуй, Солнце!»

Клуб «Планета XXX» (гостиница «Арктика»)

30 января, 13.00 – турнир по брейн-рингу «Кубок обладателей кубков». Финальные бои – с 17.00 до 18.00.

Кировск

Центральная площадь

29 января, 18.00 – шоу-программа «Бешеная пила» в рамках первого фестиваля снежно-ледовых скульптур «СНЕГОЛЕД», приуроченного к 80-летию образования города.

ЗАТО Александровск

Озеро Чаячье (Гаджиево)

29 января, 13.00 - театрализованное представление города «Здравствуй, Солнце!»

ГЦК «Север» (Полярный)

29 января, 16.00 - гала-концерт XI открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Вслед за солнцем»

СПОРТ

Мурманск

Долина Уюта

29 января, 12.30 – открытие соревнований по спортивному ориентированию V зимней Спартакиады учащихся Мурманской области

29 января, 12.00 - чемпионат и первенство города по биатлону памяти В.А. Страхова

30 января, 12.00 - чемпионат и первенство города по лыжным гонкам

Озеро Окуневое (ул. Полухина, д. 13)

30 января, 11.00 - соревнования по спортивному ориентированию V зимней Спартакиады учащихся Мурманской области

ДЮСШ № 17 (проезд Флотский, д. № 1)

29 января, 10.00 - шахматный турнир V летней Спартакиады учащихся Мурманской области. Продолжение – 30 января (10.00).

Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов

29 января, 13.00 - лично-командное первенство и чемпионат города по рукопашному бою. 30 января, 11.00 - финальные бои, награждение победителей и призеров чемпионата города по рукопашному бою, 19.00 - финальная игра высшей лиги чемпионата Мурманска по мини-футболу среди мужских команд.

Ледовый дворец спорта

29 января, 11.45 - чемпионат Мурманской области по хоккею. Сборная Мурманска - «Североморск» (Североморск).

Плавательный бассейн

29 января, 15.00 - Первенство города по плаванию «Юный пловец».

ДЮСШ № 1

29-30 января, 11.00 - чемпионат Мурманской области по спортивной гимнастике.

КП-2,3,4

29-30 января, 10.30 - 40-й массовый конкурс «Лыжня-2011 зовет!»

Апатиты

Плавательный бассейн учебно-спортивного центра «Атлет»

29 января, 10.00 - IX открытое личное первенство города Апатиты по плаванию на приз памяти тренера ДЮСШ Л.П. Абаева.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Наука»

30 января, 12.00 - календарные игры в рамках клубного чемпионата Мурманской области по баскетболу сезона 2010-2011. Апатиты - Полярные Зори.

Городская хоккейная площадка

30 января, 14.00 - чемпионат Мурманской области по хоккею с шайбой. «Апатиты» (Апатиты) - «Александровск» (Александровск).

ЗАТО «Александровск»

Городская лыжная трасса (Полярный)

29-30 января, 12.00 - городской лыжный праздник «Здравствуй, Солнце!»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Каскад» (Полярный)

29-30 января, 10.00 - чемпионат Мурманской области по ушу-саньшоу

Центральная площадь (н.п. Оленья Губа)

30 января, 14.00 - Театрализованное представление и спортивная программа «Праздник Солнца»