«Ваша поддержка показала, что интерес к филармонической деятельности возрос – это самый главный результат. Мы хотим показать, что это норма - читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы и посещать филармонические концерты»
«Мы хотим, чтобы это стало нашей традицией - дружить со СМИ, с нашими партнерами», - отметила директор мурманской областной филармонии Виктория Чачина, говоря о сотрудничестве, которое между музыкантами и журналистами существует давно, но за предыдущий год обрело черты доброй и тесной дружбы. По итогам работы за год вчера в филармонии прошла церемония вручения благодарностей представителям мурманских средств массовой информации – друзьям филармонии. Искреннее и теплое спасибо за сотрудничество Виктория Чачина сказала ГТРК «Мурман», газетам «Мурманский вестник», «Вечерний Мурманск» и информационному агентству «Би-порт».
«Ваша поддержка показала, что интерес к филармонической деятельности возрос – это самый главный результат. Мы рады, что пришли дети с родителями. Ведь мы организовали музыкальные абонементы для посещения наших концертов, в том числе и детские, – подчеркнула директор филармонии.- Учиться в музыкальной школе могут не все, а иметь практику посещения филармонического зала - очень важно. Мы сейчас сталкиваемся с тем, что люди впервые по какой-то причине приходят на наши концерты, а потом говорят – где же мы были раньше? Одна из наших задач – сделать так, чтобы и у ребенка, и у взрослого не было никакого комплекса – что это слишком высокое искусство – ходить в филармонию. Мы хотим показать, что это норма - читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы и посещать филармонические концерты».
В наступивший год филармония подготовила для публики концерты на любой вкус. Например, в февральской афише – романсы, выступление Леонида Сметанникова, концерты оркестра джазовой музыки им. О. Лундстрема и автора-исполнителя Юрия Хабарова. Кроме того, 20 февраля в филармонии стартует фестиваль «Музыкальное приношение», который соберет в Мурманске всемирно известных исполнителей классической музыки.
16:50 – 23 июля
16:27 – 23 июля
15:50 – 23 июля
15:01 – 23 июля
14:17 – 23 июля
12:23 – 23 июля
10:52 – 23 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
19:39 – 23 июля
17:22 – 23 июля
11:28 – 23 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.40 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.30 | 92.50 / 93.95 |
| Совкомбанк | 78.65 / 81.35 | 91.20 / 94.00 |
| Форабанк | 79.50 / 81.50 | 92.30 / 93.80 |
16:27 – 23 июля
10:05 – 23 июля
13:35 – 20 июля
14:02 – 17 июля