16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Суббота 27 апреля 2024

В мурманский горсовет выдвинулись еще три самовыдвиженца и три партийца. Поименно

10:53 – 1 февраля 2011

На этой неделе Мурманский теризбирком сформирует окончательный список претендентов на депутатскую вакансию в горсовете областного центра

На этой неделе Мурманский теризбирком сформирует окончательный список претендентов на депутатскую вакансию в горсовете областного центра.

К пяти уже ранее заявившим о своем участии в выборах претендентам присоединились еще трое самовыдвиженцев – Юрий Крохмаль, Артур Васильев и Олег Афанасьев.

Артуру Васильеву 39 лет, у него среднее профессиональное образование, живет он в Мурманске. Кстати, на предыдущих выборах в горсовет он заявлялся как председатель профкома первичной профсоюзной организации работников образования территориальной профсоюзной организации работников по найму «Содействие», а еще ранее – как преподаватель ОБЖ профессионального лицея № 6. Сейчас – представлен как исполнительный директор в фирме частного предпринимателя Г.В.Васильевой. В 2007 году Васильев участвовал в выборах в областную думу по избирательному округу № 2. Все предыдущие попытки избраться депутатом успеха ему не принесли.

Юрию Крохмалю 38 лет, он самовыдвиженец, живет в Мурманске. У него высшее образование, работает директором ООО «Лидер».

Олег Афанасьев живет в Мурманске, у него начальное профессиональное образование, работает генеральным директором ООО «Мурманское Литейно-Кузнечное Производство».

Наконец, стали известны имена кандидатов на депутатский мандат Мурманского горсовета и от политических партий.

Заполярных либерал-демократов будет представлять Альфия Калинина. Альфии Гумаровне 61 год, она пенсионерка из Мурманска. Известна тем, что активно помогает женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Партию «Единая Россия» будет представлять проректор Мурманского гуманитарного университета Серей Контиевский. Сергею Владимировичу 54 года, у него высшее образование, живет он в Мурманске. Ранее возглавлял исполком Мурманского городского отделения партии «Единая Россия».

Региональное отделение Коммунистической партии России выдвинуло в горсовет 20-летнюю студентку Юридического института (Санкт-Петербург) Марию Пелевину. Мария – лауреат премии губернатора Мурманской области за цикл стихов «Любовь к деньгам».

На данный момент не представила своего кандидата только «Справедливая Россия». Напомним, что все партийные кандидаты лишь выдвинуты, но не зарегистрированы комиссией, что, впрочем, будет сделано автоматически.

Лента новостей