16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Природа дает подсказку — окружающие замечают в вас именно это качество: узнать поможет психологический тест

23:27 – 28 ноября

Через 10 лет деньги на пенсии закончатся: инфляция «сожрёт» все накопления — что делать прямо сейчас, чтобы не остаться без денег в старости

23:21 – 28 ноября

Советские методы от тромбов — почему в СССР никто не жаловался на «густую» кровь: их спасали эти 3 продукта

23:16 – 28 ноября

В мурманский горсовет выдвинулись еще три самовыдвиженца и три партийца. Поименно

10:53 – 1 февраля 2011

На этой неделе Мурманский теризбирком сформирует окончательный список претендентов на депутатскую вакансию в горсовете областного центра

На этой неделе Мурманский теризбирком сформирует окончательный список претендентов на депутатскую вакансию в горсовете областного центра.

К пяти уже ранее заявившим о своем участии в выборах претендентам присоединились еще трое самовыдвиженцев – Юрий Крохмаль, Артур Васильев и Олег Афанасьев.

Артуру Васильеву 39 лет, у него среднее профессиональное образование, живет он в Мурманске. Кстати, на предыдущих выборах в горсовет он заявлялся как председатель профкома первичной профсоюзной организации работников образования территориальной профсоюзной организации работников по найму «Содействие», а еще ранее – как преподаватель ОБЖ профессионального лицея № 6. Сейчас – представлен как исполнительный директор в фирме частного предпринимателя Г.В.Васильевой. В 2007 году Васильев участвовал в выборах в областную думу по избирательному округу № 2. Все предыдущие попытки избраться депутатом успеха ему не принесли.

Юрию Крохмалю 38 лет, он самовыдвиженец, живет в Мурманске. У него высшее образование, работает директором ООО «Лидер».

Олег Афанасьев живет в Мурманске, у него начальное профессиональное образование, работает генеральным директором ООО «Мурманское Литейно-Кузнечное Производство».

Наконец, стали известны имена кандидатов на депутатский мандат Мурманского горсовета и от политических партий.

Заполярных либерал-демократов будет представлять Альфия Калинина. Альфии Гумаровне 61 год, она пенсионерка из Мурманска. Известна тем, что активно помогает женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Партию «Единая Россия» будет представлять проректор Мурманского гуманитарного университета Серей Контиевский. Сергею Владимировичу 54 года, у него высшее образование, живет он в Мурманске. Ранее возглавлял исполком Мурманского городского отделения партии «Единая Россия».

Региональное отделение Коммунистической партии России выдвинуло в горсовет 20-летнюю студентку Юридического института (Санкт-Петербург) Марию Пелевину. Мария – лауреат премии губернатора Мурманской области за цикл стихов «Любовь к деньгам».

На данный момент не представила своего кандидата только «Справедливая Россия». Напомним, что все партийные кандидаты лишь выдвинуты, но не зарегистрированы комиссией, что, впрочем, будет сделано автоматически.

Лента новостей