16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:26 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский шахматист – в группе лидеров

15:35 – 2 февраля 2011

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит первенство Северо-Западного федерального округа России по шахматам среди ветеранов. В соревнованиях принимает участие победитель ветеранских соревнований в Мурманской области Борис Ионов

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит первенство Северо-Западного федерального округа России по шахматам среди ветеранов. В нем выступают 27 спортсменов, самому старшему из которых - 79 лет.

В соревнованиях принимает участие победитель ветеранских соревнований в Мурманской области Борис Ионов. Наш земляк удачно стартовал в первенстве. 73-летний мурманчанин в четырех партиях набрал три очка и делит пока 2-6 места. Ионов победил Евгения Семенова из Карелии и Ларису Панкину из Псковской области (наряду с мужчинами в первенстве выступают женщины), а также сыграл вничью с Дмитрием Донцовым из Ленинградской области и Владимиром Григорьевым из Новгородской.

В пятом туре Ионов встретится с Владимиром Семеновым из Ленинградской области, на счету которого также три очка. Лидерство удерживает шахматист из Новгородской области Борис Маковецкий - 3,5 очка. Об этом сообщил пресс-секретарь облспорткомитета Игорь Переу.

Лента новостей