«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на субботу и воскресенье

Областной Дворец культуры им. С.М. Кирова

5 февраля, 14.00 – XXIII областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги», 19.00 - зимний бал «Снежная фантазия»

6 февраля, 15.00 – областной конкурс среди мужчин галантного возраста «Рыцарь нашего времени»

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на субботу и воскресенье

КУЛЬТУРА

Мурманск

Областной Дворец культуры им. С.М. Кирова

5 февраля, 14.00 – XXIII областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги», 19.00 - зимний бал «Снежная фантазия»

6 февраля, 15.00 – областной конкурс среди мужчин галантного возраста «Рыцарь нашего времени».

Городской выставочный зал

5 февраля, 15.00 - открытие фотовыставки членов фотостудии «Мурманск» «Я рисую светом».

Областной театр кукол

5 февраля, 10.30 – «Кто сказал «Мяу»?», 12.30,15.00 – «Жуткий господин Ау»

6 февраля, 10.30 – «Полянка», 12.30, 15.00 – «Три медведя».

Областной драматический театр

5 февраля, 19.00 - трагедия «Король Лир»

6 февраля, 12.00 – сказка «Ищи ветра в поле», 19.00 – комедия «Смешные деньги».

Областная филармония

6 февраля, 16.00 – концерт старинного романса «Не уходи, побудь со мною...» (Надир Ширинский, Андрей Субботин).

Областная научная библиотека

6 февраля, 11.30 - открытие выставки, посвященной культуре и письменности саамов.

Областной краеведческий музей

6 февраля, 14.00 - открытие фотовыставки Александра Степаненко «Оленный народ».

Дом культуры Ленинского округа

6 февраля, 15.00 – концерт, посвященный Национальному дню саамов.

Апатиты

Городской Дворец культуры имени В.К.Егорова

5 февраля, 19.00 - выступление лучших студенческих команд КВН

Молодежный социальный центр

6 февраля, 18.30 - молодежный фестиваль современного искусства «Северный Арбат»

Центральная городская библиотека

5 февраля, 13.00 - презентация выставки «Мечты под снегом» Ирины Ярковой в рамках цикла встреч с творческими земляками

6 февраля, 15.00 - День рукоделия (выставка, мастер-класс)

Кировск

Городской Дворец культуры

6 февраля, 14.30 - День отдыха ветеранов труда «Я люблю тебя, жизнь!»

ЗАТО Александровск

ГЦК «Север» (Полярный)

5 февраля, 17.00 - I открытый фестиваль камерных спектаклей «ДРАМАфон

ГДК – Снежногорск

6 февраля, 15.00 - клоунское шоу «Скиталиптика», НТЮЗ «Сюрприз» и молодежный экспериментальный театр «Улица Мира»

СПОРТ

Мурманск

Долина Уюта

5-6 февраля, 11.00 - первенство Мурманской области по лыжным гонкам среди ветеранов

ДЮСШ № 17 (проезд Флотский, д. № 1)

5 февраля, 12.00 - Областные соревнования по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями

Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов

5 февраля, 14.00 - первенство Мурманской области по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения. 6 февраля – начало в 12.00

Ледовый дворец спорта

5 февраля, 11.45 - чемпионат Мурманской области по хоккею. Сборная Мурманска - «Александровск» (Александровск)

Североморск

Ледовый дворец спорта

6 февраля, 14.00 - чемпионат Мурманской области по хоккею. «Североморск» (Североморск) - «КСДЮШОР-Мурман» (Мурманск)

Апатиты

Спортивно-оздоровительный комплекс «Наука»

5-6 февраля, 10.00 - открытый турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Хибин».

Кировск

Стадион «Горняк»

6 февраля, 14.00 - чемпионат Мурманской области по хоккею. «Апатит» (Кировск) - «Горняк» (Оленегорск)

Оленегорск

Ледовый Дворец спорта

5 февраля, 14.00 - чемпионат Мурманской области по хоккею. «Горняк» (Оленегорск) - «Апатиты» (Апатиты)

Никель

озеро Куэтсъярве

5 февраля, 12.00 - чемпионат Мурманской области по автомногоборью. Ралли-спринт

6 февраля, 12.00 - Кубок России по ледовым гонкам (отборочный этап). Чемпионат Мурманской области по ледовым гонкам (2 этап)

ЗАТО «Александровск»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Каскад» (Полярный)

5 февраля, 16.00 - чемпионат ЗАТО Александровск по баскетболу (2 круг)

ДЮСШ № 2 (Снежногорск)

6 февраля, 13.00 - чемпионат ЗАТО Александровск по баскетболу (2 круг)