16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В отношении бывшего министра ЖКХ Мурманской области возбудили уголовное дело

16:51 – 12 января

Пять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

16:26 – 12 января

Мурманские медики рассказали, как восстановить режим после длительных новогодних каникул

16:10 – 12 января

Следующие 12-дневные новогодние выходные могут наступить в 2032 году

15:35 – 12 января

Распространённые ошибки автомобилистов зимой: чего лучше не делать — советы экспертов

17:02 – 12 января

Сжигаем тревоги — договариваемся с подсознанием: психологическая проверка на прочность

16:28 – 12 января

На Руси берёзу никогда не сажали рядом с домом: предки делали все правильно — что не так с деревом

16:02 – 12 января

Сергей Ридзик из Мончегорска собрал все «золото» чемпионата

13:41 – 8 февраля 2011

Еще один представитель Мончегорска Вадим Шаньгин занял второе место, москвич Сергей Ковалевский, начинавший свой спортивный путь в Кировске, показал третий результат

В спортивном комплексе «Большой Вудъявр» в Кировске закончился открытый чемпионат Мурманской области по горнолыжному спорту. В последний день участники боролись за награды в скоростном спуске. У мужчин третью золотую медаль из трех разыгрываемых в чемпионате завоевал мончегорец Сергей Ридзик. Еще один представитель Мончегорска Вадим Шаньгин занял второе место, москвич Сергей Ковалевский, начинавший свой спортивный путь в Кировске, показал третий результат.

В состязаниях женщин на первых двух строчках итогового протокола расположились спортсменки из Мончегорска: свою вторую победу в Кировске одержала Анна Захарьина, Ольга Кольцова стала серебряным призером. «Бронза» у кировчанки Яны Капустиной.

Награждение проводил председатель спорткомитета Мурманской области Сергей Кожухов. На церемонии закрытия благодарственными письмами федерации горнолыжного спорта и сноуборда Мурманской области за большую помощь в организации и проведении чемпионата были награждены генеральный директор спорткомплекса «Большой Вудъявр» Вадим Пузанов, директор кировской СДЮШОР по горнолыжному спорту Владимир Гусев, а также Валерий Михайлов и Андрей Захарьин, сообщили в облспорткомитете.

Лента новостей