16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Пальцы кривые и с шишками: причины изменений эстетики рук — советы специалиста

22:02 – 9 декабря

Пособие на погребение: какие выплаты положены на похороны в России — и как их получить по новой схеме

21:47 – 9 декабря

Не вызывайте врачей на дом — Мясников советует оптимизировать медицину: оформляйте больничный дистанционно

21:32 – 9 декабря

«По волнам памяти» - вечер встречи с Борисом Блиновым

16:00 – 9 февраля 2011

Первая часть книги «Страховка» – рассказы 60-70-х годов, которые в советское время не публиковались по идеологическим причинам

Завтра, 10 февраля в 17.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоится вечер-встреча «По волнам памяти...» с писателем Борисом Николаевичем Блиновым и презентация его книги «Страховка». Борис Николаевич Блинов – член Союза российских писателей. Он является автором десяти прозаических книг, изданных в Москве и Мурманске, председателем Ассоциации творческих союзов (АСТЭС), редактором культурологического альманаха АСТЭС.

Первая часть книги «Страховка» – рассказы 60-70-х годов, которые в советское время не публиковались по идеологическим причинам. Во вторую часть вошли очерки из морской жизни ветерана «Севрыбхолодфлота» Бориса Блинова и новый рассказ «Страховка», в третью – дальневосточные впечатления. Издание включает фотографии из личных коллекций, а также из архива краеведческого музея.

Лента новостей