16+
10:54 Среда 24 апреля 2024

Фестиваль стреляющих лыжников

9:20 – 11 февраля 2011

В мужской гонке на 10 километров мурманчан в призерах нет. Лучшим стал Максим Акмазиков, занявший восьмое место

Вчера в Петрозаводске начался фестиваль по биатлону среди финно-угорских народов и народов стран Балтии. Соревнования проходят на базе Республиканского лыжного центра "Курган". В них принимают участие спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Коми и Карелия, а также Мурманской области и Санкт-Петербурга.

В первый день спортсмены разыграли награды в спринте. У женщин на дистанции 7,5 километра мурманчанка Елена Вторая, допустив один промах при стрельбе, завоевала бронзовую медаль. Лучший результат у Натальи Плушуковой из Нефтеюганска (ХМАО). В мужской гонке на 10 километров мурманчан в призерах нет. Лучшим стал Максим Акмазиков, занявший восьмое место. Первое место в итоговом протоколе у хозяина трассы Ивана Богданова, сообщает Игоре Переу, пресс-секретарь облспорткомитета.