16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Пятница 26 апреля 2024

Молодые парламентарии поделились планами своей работы со спикером

11:45 – 10 марта 2011

Члены молодежного парламента планируют организовать конференцию, посвященную 50-летию полета в космос Ю. А.Гагарина. Этому событию будут посвящены также соревнования по зимнему плаванию и велопробег

О плане работы Общественного молодежного парламента при Мурманской областной Думе на ближайшие месяцы шла речь на встрече спикера регионального парламента Евгения Никоры с членами молодежного парламента во главе с председателем Юлией Романюк.

В апреле молодые парламентарии планируют провести ряд мероприятий в формате «круглого стола». Один из них будет посвящен взаимодействию молодежных организаций Германии и Норвегии с молодежью нашей области и обсуждению итогов фестиваля «Диалог Культур». Также предполагается проведение «круглых столов» по реформе образования, проблеме трудоустройства молодежи, вопросам предпринимательства.

Члены молодежного парламента планируют организовать конференцию, посвященную 50-летию полета в космос Ю. А.Гагарина. Этому событию будут посвящены также соревнования по зимнему плаванию и велопробег. В планах молодежного парламента - проведение экскурсии кадетов на авианосец «Кузнецов», историческая викторина для школьников в честь дня рождения Петра I.

Отметив актуальность запланированных мероприятий, Евгений Никора одновременно обратил внимание молодых парламентариев на важность обсуждения вопросов межнациональных отношений, материнства и детства, пропаганды спорта и здорового образа жизни. Кроме того, спикер подчеркнул необходимость их активного участия в праздновании Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба областной Думы.

Лента новостей