16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Пятница 19 апреля 2024

Вручены удостоверения четырем новым мировым судьям Мурманской области

6:40 – 14 апреля 2011

Дорогие друзья, я поздравляю вас с началом нового этапа вашей жизни – назначением на должность мирового судьи, – сказал Дмитрий Дмитриенко, вручая удостоверения. - Мировые судьи – это самая близкая к народу ветвь правосудия

Региональный закон «О мировых судьях в Мурманской области» был принят в 2002 году. Он положил начало возрождению в Кольском крае мировой юстиции, которая должна была приблизить правосудие к простым гражданам. За все время работы мировые судьи Мурманской области рассмотрели более 650 тысяч дел, из них 116 тысяч - в 2010 году. В соответствии с требованиями Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», с 1 июля 2010 года на Всероссийском интернет-портале функционируют сайты всех судебных участков мировых судей Мурманской области. Там размещена информация о 60,5 тысячи судебных дел и 22,4 тысячи вступивших в законную силу судебных решениях.

«Дорогие друзья, я поздравляю вас с началом нового этапа вашей жизни – назначением на должность мирового судьи, – сказал Дмитрий Дмитриенко, вручая удостоверения. - Мировые судьи – это самая близкая к народу ветвь правосудия. Ваш труд требует высокого профессионализма и особых моральных качеств. Он будет нелегким, вам предстоит многому научиться. Но, со своей стороны, мы постараемся сделать все необходимое, чтобы ваша работа была максимально эффективной. И я желаю вам успехов!»

Об этом сообщило региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Лента новостей