16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Суббота 20 апреля 2024

По итогам проверки «Угольков» прокуратура внесла представление начальнику УФСИН России по Мурманской области. Там даже табуреток не хватает…

7:55 – 6 июля 2011

Переговорные устройства в виде телефонных трубок в полной мере не обеспечивают возможность ведения разговора, в связи с низким качеством передаваемого звука, одна из трубок на момент проверки не работала

Прокуратурой Мурманской области проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства в ФБУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области. Установлено, что администрацией ИК-17 не в полном объеме соблюдаются требования уголовно-исполнительного законодательства, а также закона о медико-санитарном обеспечении осужденных.

Как показала проверка, обеспеченность осужденных, отбывающих наказание, мебелью не соответствует в полной мере фактической потребности. Так, при установленном лимите наполнения в 1286 осуждённых, и фактическом содержании в исправительном учреждении 1207 человек, в наличии имеется только 940 табуретов. Вопреки требованиям закона часть общежитий для осужденных находится в антисанитарном состоянии, при этом необходимые меры для приведения в надлежащее состояние помещений, не принимаются. В одном из общежитий протекает кровля, осужденные затянули потолок полимерной плёнкой для стока воды в вёдра. В некоторых секциях недостаточное искусственное освещение, отсутствует необходимое количество ламп.

Комната краткосрочных свиданий также находится в антисанитарном состоянии. Переговорные устройства в виде телефонных трубок в полной мере не обеспечивают возможность ведения разговора, в связи с низким качеством передаваемого звука, одна из трубок на момент проверки не работала.

По итогам проверки начальнику УФСИН России по Мурманской области внесено представление, поставлен вопрос о незамедлительном принятии мер к устранению выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По сообщению прокуратуры Мурманской области.

Лента новостей