16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Не торопитесь выбрасывать устаревший смартфон: он еще послужит — для каких целей его можно использовать

20:45 – 16 сентября

Вызвали к доске — пример займет 7 секунд: повышаем IQ до 105 даже на пенсии

20:29 – 16 сентября

Винодельня у вас дома — самостоятельное изготовление вина: потребуется 7 кг винограда и несколько месяцев созревания

20:15 – 16 сентября

Захочет ли выжить пытавшийся застрелиться прокурор? Врачи говорят, что многое зависит от его желания

9:55 – 6 июля 2011

"Фактически, Сизов сейчас находится на грани жизни и смерти, врачи делают все возможное, но, к сожалению, от них не все зависит. В подобных случаях большую роль в выздоровлении может сыграть именно желание пациента выжить", - подчеркнули в "Склифе"

Руководитель управления Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов, пытавшийся застрелиться в рабочем кабинете, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости в среду информированный источник в НИИ имени Склифосовского, где прокурор проходит лечение.

Как сообщало утром Мурманское информагентство «Би-порт», начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Вячеслав Сизов 5 июля попытался застрелиться из табельного оружия в своем кабинете в здании Генпркуратуры на Большой Дмитровке в Москве. Мотивы выясняются.

"Вячеславу Сизову накануне была проведена экстренная операция, после чего его перевели в реанимацию", - сказал собеседник агентства в НИИ.

"В результате ранения в голову мозг не задет, - сказал источник. - Однако говорить о том, как будет протекать выздоровление, пока рано, так как травма очень тяжелая". "Фактически, Сизов сейчас находится на грани жизни и смерти, врачи делают все возможное, но, к сожалению, от них не все зависит. В подобных случаях большую роль в выздоровлении может сыграть именно желание пациента выжить", - подчеркнули в "Склифе".

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября