16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Пятница 26 апреля 2024

Оптимистичный прогноз погоды в Мурманске на ближайшие два дня

12:22 – 6 июля 2011

В пятницу, по прогнозам синоптиков, будет еще теплее. 8 июля дожди ожидаются только с утра, а днем будет солнечно. Ближе к вечеру воздух прогреется до +20º, ветер южный, юго-западный 2-4 м/с

Причиной облачной с дождями погоды, которая не радовала мурманчан сегодня, стал неглубокий циклон, проходящий через территорию Кольского полуострова. Однако как обещают синоптики, уже с завтрашнего дня погода начнет понемногу налаживаться. В ближайшие сутки Кольский полуостров будет находиться под влиянием гребня антициклона, распространяющегося с районов Гренландии. Хотя влияние на погоду Мурманской области холодных арктических воздушных масс и сохранится, но при прояснениях в дневные часы температура воздуха будет постепенно повышаться. Так, 7 июля в регионе ожидается переменная облачность, дожди пройдут лишь местами и будут кратковременны. Температура воздуха ночью в Мурманске составит +6+11º, днем +13+18º, ветер восточный 3-8 м/с.

В пятницу, по прогнозам синоптиков, будет еще теплее. 8 июля дожди ожидаются только с утра, а днем будет солнечно. Ближе к вечеру воздух прогреется до +20º, ветер южный, юго-западный 2-4 м/с.

Лента новостей