16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Среда 4 февраля 2026

Ребята из мурманских детских домов проводят каникулы на побережье Черного и Баренцева морей, а также в Санкт-Петербурге

13:53 – 6 июля 2011

115 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов города Мурманска с 11 июля по 21 августа отправятся в детский санаторий «Приморский» на Черноморское побережье Крыма

Часть воспитанников мурманских детских домов отдыхают сейчас во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Туапсе. Поездка 11 детей из мурманских детских домов № 2, 3 и 5 состоялась благодаря финансовой поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки малого и среднего бизнеса».

Региональным благотворительным движением «Подари ребенку праздник» и ООО «Вконтакте» для 12 воспитанников детского дома № 3 с 16 по 23 июня была организована экскурсия в Санкт-Петербург в рамках благотворительного проекта «Петербург – детям». За пять дней, проведенных в Санкт-Петербурге, ребята познакомились с историческим и культурным наследием северной столицы, посетили дворцы, музеи, океанариум, зоопарк, парк аттракционов, музей «Лабиринт УМ» и кинотеатры города.

Весь июнь 20 воспитанников детского дома № 5 участвовали в многодневной военно-патриотической экспедиции по местам боевой славы Кольского Заполярья. Подростки благоустраивали воинские захоронения в Печенгском районе, на полуострове Рыбачий. Все восстановительные работы проводились под руководством Михаила Орешеты, директора Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

115 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов города Мурманска с 11 июля по 21 августа отправятся в детский санаторий «Приморский» на Черноморское побережье Крыма, сообщает министерство образования и науки Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Эксперт: северяне проявляют интерес к квартирами с несколькими санузлами и мастер-спальнями

17:01 – 4 февраля

В Первомайском округе Мурманска отключат отопления в жилых домах и социально значимых объектах

16:17 – 4 февраля

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца в Мурманской области

15:36 – 4 февраля

Ученые заявили об истончении старых и однолетних льдов в Арктике

15:09 – 4 февраля

Подумайте дважды, перед тем, как заводить: 5 пород собак, которых сложно воспитывать — что надо учитывать

16:02 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля