"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
5:01 – 7 июля
4:58 – 7 июля
4:46 – 7 июля
Теплоэнергетические предприятия Кандалакши – ООО ТЭК и ООО ЦКТ – отказываются начать отопительный сезон. Соответствующие письма теплоэнергетики направили во все управляющие компании и ТСЖ
Теплоэнергетические предприятия Кандалакши – ООО ТЭК и ООО ЦКТ – отказываются начать отопительный сезон. Соответствующие письма теплоэнергетики направили во все управляющие компании и ТСЖ. Ресурсники мотивируют свои действия тем, что для начала отопительного сезона нет оснований: ещё не продержалась пять дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха ниже + 8 градусов. Ссылаясь на данные объединённой гидрометеорологической станции Кандалакши, ТЭК и ЦКТ утверждают, что в минувшее воскресенье произошёл сбой в отсчёте – среднесуточная показала +9 градусов. В понедельник снова было отмечено понижение температуры (и это уже по третьему кругу). Так, среднесуточная за 26 сентября составила +5,2 градуса, за 27 сентября - +7,2 градуса. Как только условия для открытия отопительного сезона, прописанные в Постановлении правительства РФ от 23.05.06 «О порядке предоставления коммунальных услуг», будут соблюдены, и ТЭК, и ЦКТ обещают возобновить теплоснабжение в жилфонде.
А между тем, администрация города уже подготовила письма в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию по Мурманской области с просьбой обязать ТЭК и ЦКТ подать тепло в дома кандалакшан. Ведь 26 сентября вышло постановление главы администрации города о начале отопительного сезона на территории муниципального образования. Согласно документу, подключение жилого фонда к теплоносителю должно было начаться в 00.00 27 сентября. Городские власти считают, что откладывать начало отопительного сезона больше нельзя. Температура во многих квартирах уже давно опустилась ниже нормы, на что от кандалакшан поступает много жалоб. К тому же, по метеосводке, которой располагают чиновники, с 21 по 25 сентября включительно среднесуточная температура наружного воздуха составила +7,4 градуса, сообщает Kandanews.
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля