16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Пятница 29 марта 2024

«Яндекс.Карты» научились прокладывать маршруты по России

10:37 – 30 сентября 2011

С помощью сервиса можно проложить маршрут как внутри крупных городов (функция работает для всех городов-«миллионников»), так и между городами. При прокладке маршрута учитывается ситуация на дорогах

В картографическом сервисе «Яндекс.Карты» появилась возможность прокладывать автомобильные маршруты по России, сообщает www.lenta.ru

С помощью сервиса можно проложить маршрут как внутри крупных городов (функция работает для всех городов-«миллионников»), так и между городами. При прокладке маршрута учитывается ситуация на дорогах. Данные берутся из сервиса «Яндекс.Пробки».

Пока сервис действует в режиме бета-версии и доступен как в полной, так и в мобильной версиях «Яндекс.Карт». О всех замеченных неточностях водителей просят сообщать в «Яндекс».

Ранее сервис прокладки маршрутов на «Яндекс.Картах» работал только в Москве и на территории Украины. Сервис «Яндекс.Карты» был запущен компанией в 2004 году. В апреле 2010 года были презентованы «народные» карты, в которых пользователям предлагается самим наносить схемы улиц, исправляя неточности картографов.

Лента новостей