16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:59 Суббота 19 июля 2025

В Думе встречали представителя крупнейшей инжиниринговой компании

10:56 – 30 сентября 2011

П. Желвис рассказал о деятельности компании SNC – LAVIALIN, которая входит в пятерку крупнейших инжиниринговых компаний мира и более 30 лет работает на российском рынке

30 сентября Председатель областной Думы Евгений Никора провёл рабочую встречу с директором отделения нефти и газа канадской компании SNC – LAVIALIN Павлом Желвисом и генеральным директором Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" Григорием Стратием.

П. Желвис рассказал о деятельности компании SNC – LAVIALIN, которая входит в пятерку крупнейших инжиниринговых компаний мира и более 30 лет работает на российском рынке.

Евгений Никора проинформировал канадского бизнесмена о деятельности регионального парламента в части формирования законодательной базы для привлечения инвестиций, в том числе иностранных, в Мурманскую область. Он также рассказал о перспективах реализации на территории региона крупных международных инвестиционных проектов, связанных с добычей и переработкой газа, развития Мурманского транспортного узла, освоения Северного морского пути.

Евгений Никора подчеркнул, что конкуренция на рынке проектирования сегодня очень сильна, и для канадской компании, как потенциального подрядчика, будет важно отслеживать декларации о намерении крупных инвесторов, развивать более тесное сотрудничество с Ассоциацией "Мурманшельф", сообщает пресс-служба областной Думы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля