16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:14 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Можно ли спать с собакой в кровати: вечная дилемма хозяев — раскрываем нюансы совместного сна

22:03 – 26 ноября

Зара рассказала про свои экстренные роды — старший сын мог задохнуться: помощь врачей подоспела вовремя

21:28 – 26 ноября

Кончились поездки за таблетками: уникальный проект мобильных аптек — лекарства начнут привозить в самые отдалённые уголки России

21:18 – 26 ноября

В Думе встречали представителя крупнейшей инжиниринговой компании

10:56 – 30 сентября 2011

П. Желвис рассказал о деятельности компании SNC – LAVIALIN, которая входит в пятерку крупнейших инжиниринговых компаний мира и более 30 лет работает на российском рынке

30 сентября Председатель областной Думы Евгений Никора провёл рабочую встречу с директором отделения нефти и газа канадской компании SNC – LAVIALIN Павлом Желвисом и генеральным директором Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" Григорием Стратием.

П. Желвис рассказал о деятельности компании SNC – LAVIALIN, которая входит в пятерку крупнейших инжиниринговых компаний мира и более 30 лет работает на российском рынке.

Евгений Никора проинформировал канадского бизнесмена о деятельности регионального парламента в части формирования законодательной базы для привлечения инвестиций, в том числе иностранных, в Мурманскую область. Он также рассказал о перспективах реализации на территории региона крупных международных инвестиционных проектов, связанных с добычей и переработкой газа, развития Мурманского транспортного узла, освоения Северного морского пути.

Евгений Никора подчеркнул, что конкуренция на рынке проектирования сегодня очень сильна, и для канадской компании, как потенциального подрядчика, будет важно отслеживать декларации о намерении крупных инвесторов, развивать более тесное сотрудничество с Ассоциацией "Мурманшельф", сообщает пресс-служба областной Думы.

Лента новостей