16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Четверг 25 апреля 2024

В региональном правительстве решили разработать региональную целевую программу по преодолению бедности в Мурманской области на 2006-2008 годы

14:36 – 30 ноября 2006

Вчера состоялось очередное заседание правительства Мурманской области. Главным вопросом заседания стала тема «Об основных направлениях и плане мероприятий по преодолению бедности в Мурманской области».

Вчера состоялось очередное заседание правительства Мурманской области. Главным вопросом заседания стала тема «Об основных направлениях и плане мероприятий по преодолению бедности в Мурманской области».

Постановлением регионального правительства были одобрены основные направления преодоления бедности в Мурманской области на 2006-2008 годы, а также утверждены план мероприятий правительства по реализации основных направлений преодоления бедности в Мурманской области на 2006-2008 годы и перечень показателей мониторинга бедности в Мурманской области на 2006-2008 годы.

Областное правительство поручило рабочей группе разработать в первом квартале 2007 года региональную целевую программу по преодолению бедности в Мурманской области на 2006-2008 годы.

С главным докладом о ситуации с бедностью в Мурманской области, принимаемых мерах по ее уменьшению и предложениях по основным направлениям этой работы на среднесрочный период выступил Сергей Семенов, первый заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области. «Бедность, как социально-экономическое явление, при котором отдельные группы населения испытывают трудности с удовлетворением своих первоочередных потребностей, - острая проблема современной России», отметил Семенов, начиная свое выступление.

По данным Росстата в 2005 году наша область занимала 39 место среди субъектов РФ по доле «бедного» населения в общей численности жителей. По состоянию на сегодняшний день более 20 процентов населения области имеют доходы ниже прожиточного минимума. Это примерно на 2 процентных пункта больше, чем в среднем по Российской Федерации.

Лента новостей