16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:04 Суббота 20 апреля 2024

ОАО «Северо-Западный Телеком» снижает размер безлимитного тарифного плана для абонентов на 20 процентов

17:04 – 30 ноября 2006

ОАО «Северо-Западный Телеком» приняло решение снизить размер безлимитного тарифного плана для абонентов-граждан в среднем по Северо-Западу более чем на 20 процентов от установленного ФСТ предельного значения. Ежемесячный платеж абонентов-граждан Мурманско

ОАО «Северо-Западный Телеком» приняло решение снизить размер безлимитного тарифного плана для абонентов-граждан в среднем по Северо-Западу более чем на 20 процентов от установленного ФСТ предельного значения. Ежемесячный платеж абонентов-граждан Мурманского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком», которые выберут тарифный план с абонентской системой оплаты – «безлимитный» (с неограниченным количеством местных телефонных соединений), с 1 февраля 2007 года составит 330 рублей (снижение на 21 процент).

В пресс-службе компании нам пояснили, что новые тарифы на местную связь вступают в силу с 1 февраля 2007 года. Таким образом, обеспечен переходный период - 2 месяца, в течение которого абоненты ОАО «СЗТ» смогут познакомиться с утвержденными тарифами и выбрать наиболее выгодный для себя вариант оплаты.

При отсутствии технической возможности повременного учета длительности местных соединений, абоненты продолжат оплачивать местную связь по абонентской системе. В этом случае существующая абонентская плата для абонентов-граждан будет увеличена в среднем на 11,9 процента и для абонентов Мурманского филиала составит 240 рублей.

Для реализации права выбора тарифных планов, абонентам необходимо заключить с ОАО «СЗТ» дополнительное соглашение к действующему договору об оказании услуг связи.

Если абонент по той или иной причине не заключит дополнительное соглашение к договору об оказании услуг связи, с 1 февраля 2007 года он продолжит оплачивать услуги местной телефонной связи согласно условиям действующего договора - по абонентской системе оплаты, то есть по «безлимитному» тарифному плану (в соответствии с ГК РФ). Если же условиями действующего договора предусмотрена оплата услуг по повременной системе оплаты, с 1 февраля 2007 года абонент продолжит оплачивать услуги по тарифному плану с повременной системой оплаты.

Для удобства абонентов, чтобы свести к минимуму необходимость непосредственного обращения в центры обслуживания клиентов, ОАО «СЗТ» в декабре осуществит адресную рассылку дополнительных соглашений всем абонентам. В конверт, направляемый абоненту, будут вложены два экземпляра дополнительного соглашения к договору об оказании услуг связи, а также информационное сообщение, содержащее описание новых тарифных планов и разъяснения по оформлению дополнительного соглашения.

Мурманский филиал ОАО «СЗТ» увеличит продолжительность рабочего дня Центров обслуживания клиентов и справочных служб; организует новые рабочие места для заключения и приема дополнительных соглашений в других помещениях ОАО «СЗТ», обеспечит возможность вызова на дом сотрудника ОАО «СЗТ» для оформления дополнительного соглашения для людей пожилого возраста, инвалидов, не имеющих физической возможности самостоятельно прийти в центры обслуживания.

Все службы по работе с клиентами Мурманского филиала ОАО «СЗТ» готовы комментировать происходящие изменения в системе оплаты услуг связи, отвечать на вопросы клиентов. Для этого организована и работа «горячей линии» по телефону 078 – для абонентов Мурманска, 8-18 – для абонентов области, а также автоинформатора – «прозвон» абонентов с кратким сообщением о новой системе тарификации местной телефонной связи.

Лента новостей