16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:57 Суббота 20 апреля 2024

Межведомственная комиссия по заработной плате работает с нерадивыми работодателями

17:54 – 30 ноября 2006

Сегодня в Мурманском областном совете профсоюзов проходит очередное заседание межведомственной комиссии по задолженности по заработной плате.

Сегодня в Мурманском областном совете профсоюзов проходит очередное заседание межведомственной комиссии по задолженности по заработной плате.

Юрий Саваков, заместитель председателя облсовпрофа, пояснил, что на заседании будет рассматриваться положение на предприятиях-должниках, которые не решают проблему самостоятельно. В частности, члены комиссии вернутся к рассмотрению ситуации на предприятии ЖКХ поселка Ревда.

Комплекс мер, направленных на ликвидацию задолженности по заработной плате, имеет свои результаты. Так по состоянию на 1 ноября текущего года задолженность по выплате заработной платы из-за отсутствия бюджетного финансирования ликвидирована полностью, а долг по оплате труда в целом по всем видам экономической деятельности уменьшился с начала года на 23,9 миллиона рублей или на 48 процента. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшение произошло на 37,8 миллиона рублей или на 59,3 процента.

Однако задолженность по заработной плате в регионе есть и она не маленькая. По состоянию на начало ноября она составила 25,9 миллиона рублей.

Лента новостей