16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:58 Пятница 26 апреля 2024

Формируется национальная команда России для участия в «Молодёжном саммите» в США. Кто хочет в Вашингтон?

12:42 – 14 ноября 2011

С 27 ноября 2011 года по 15 января 2012 года будет проходить смс-голосование за кандидатов конкурса. Его результаты будут автоматически отображаться на официальном сайте Лиги международной молодежной дипломатии

Лига международной молодежной дипломатии при поддержке администрации Президента Российской Федерации, министерства иностранных дел, министерства финансов, Министерства экономического развития и министерства науки и образования проводит конкурс в национальную команду России для участия в «Молодежном Саммите «Группы восьми» и «Группы двадцати» 2012 года в США и подготовку российской делегации к участию.
«Молодежный Саммит «Группы Восьми» и «Группы Двадцати» состоится в Вашингтоне, США, с 2 по 10 июня 2012 года. В нем примут участие делегации специалистов в области международных отношений, мировой экономики, студенты, выпускники профильных вузов, молодые лидеры политики, молодые журналисты.

Конкурс включает в себя два этапа: письменный (подача заявки на участие, и резюме) и устный (собеседование). Заявка участника на участие в «Молодежном Саммите «Группы Восьми и Двадцати» для студентов и политиков должна быть скопирована с официального сайта www.youthdiplomacy.com, полностью заполнена и направлена по адресу g8g20summits@youthdiplomacy.com до 25 ноября 2011 года до 18.00 по московскому времени. Вместе с заявкой необходимо направить резюме и эссе.

В период с 27 ноября 2011 года по 15 января 2012 года будет проходить смс-голосование за кандидатов конкурса. Его результаты будут автоматически отображаться на официальном сайте Лиги международной молодежной дипломатии.

С 5 по 15 января 2012 года жюри произведет оценку письменных работ и определит победителей письменного этапа конкурса. В составе жюри примут участие выпускники проектов за 2006-2011 годы. Победителями первого этапа конкурса станут 40 человек.

С 15 января по 15 февраля 2012 года состоится устный этап конкурса (собеседование), по результатам которого будет отобрано 9 человек для участия в «Молодежном Саммите «Группы Восьми» и «Группы Двадцати» для студентов и политиков. Также возможен вариант проведения устного собеседования посредством видео- конференции в Skype. Во время второго этапа конкурса будут учитываться также результаты смс-голосования.

Заявки и резюме должны быть написаны на английском языке строго в соответствии с приложенными формами.

Участники должны иметь действующий заграничный паспорт и право выезда из страны. Лига международной молодежной дипломатии предоставляет необходимое для оформления визы приглашение.

В случае победы Лига международной молодежной дипломатии может направить победителям конкурса официальные письма, подтверждающие участие в составе делегации, и участник может обратиться к своим университетам, региональным правительствам и иным организациям за финансированием поездки.

Вопросы можно задать координаторам конкурса из Лиги международной молодежной дипломатии:

Дильбар Садыковой по телефону: +7 903-387-79-70, почтовый адрес: g8g20summits@youthdiplomacy.com и Марине Яшиной по телефону: +7 903-381-12-75, почтовый адрес: g8g20summits@youthdiplomacy.com

Дополнительную информацию Можно найти на сайтах: www.youthdiplomacy.com, www.g8-g20-youth-summits.org.

Лента новостей