16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 – Среда – 30 сентября 2026

Владивостокский траулер лежит на мели у Кильдина

10:34 – 15 ноября 2011

"Угрозы выбросов нефтепродуктов нет. Связь с экипажем поддерживается", - добавил дежурный центра

Транспортный рефрижератор "Берег Надежды" (порт приписки - Владивосток) с 29 членами экипажа на борту сел на мель во вторник утром в районе острова Кильдин в Баренцевом море, сообщил РИА Новости дежурный ситуационного центра правительства Мурманской области.

Вечером в понедельник в Баренцевом море начался шторм, высота волн достигала 7-8 метров.

"От дежурного Северного флота в 7.30 утра была получена информация о том, что на остров Кильдин мыс Чаврай выбросило судно рефрижераторного типа "Берег Надежды" - порт приписки Владивосток. Экипаж - 29 человек - находятся на берегу", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в среду днём на помощь экипажу должно выйти судно Росрыболовства "Атрия". Следом выйдут еще два спасательных судна МБАСУ и буксир Северного флота. По предварительным данным, судно водоизмещением восемь тысяч тонн лежит на боку на мели.

"Угрозы выбросов нефтепродуктов нет. Связь с экипажем поддерживается", - добавил дежурный центра.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября