16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Четверг 28 марта 2024

Американская полиция расследует смерть певицы Уитни Хьюстон

5:13 – 13 февраля 2012

Весть о кончине Хьюстон поначалу была опровергнута в некоторых СМИ, так как в сентябре 2011 года аналогичное сообщение оказалось не соответствующим действительности. На этот раз печальное для миллионов поклонников Уитни известие оказалось правдой

Полиция расследует смерть известной американской певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась в субботу в возрасте 48 лет, сообщает Los Angeles Times.

Весть о кончине Хьюстон поначалу была опровергнута в некоторых СМИ, так как в сентябре 2011 года аналогичное сообщение оказалось не соответствующим действительности. На этот раз печальное для миллионов поклонников Уитни известие оказалось правдой: "Подтверждаю, что Уитни Хьюстон была признанна мертвой 15:43 в субботу (03:55 воскресенья по мск) в Отеле Беверли-Хиллтон", - заявил изданию People представитель полиции города Беверли-Хиллс (штат Калифорния) Марк Розен.

"В 15:43 мы получили звонок от службы безопасности отеля", - уточнил Розен. "Пожарные и полиция Беверли-Хиллз были на месте через считанные минуты. Пока неясно, кто оповестил сотрудников отеля, потому что там у нее целая свита". "Певицу попытались вернуть к жизни, но безуспешно", - констатировал Розен. Отвечая на вопрос, могла ли смерть Хьюстон наступить из-за передозировки наркотиков, Розен подчеркнул, что это пока не известно. "Пока мы этого не знаем", - сказал он, добавив, что "смерть певицы расследуется полицией".

Смерть Хьюстон подтвердил также ее агент Кристен Фостер. Хьюстон остановилась в отеле "Беверли-Хиллтон", куда приехала для того, чтобы принять участие в приеме в честь вручения премии "Грэмми" в этом году.

Карьера Хьюстон была отмечена не только престижными наградами, - свою первую из шести наград "Грэмми" она получила в 1986 году, - но и сообщениями о злоупотреблении наркотиками, длительным лечением в реабилитационных клиниках и личными проблемами. Последний раз в реабилитационном центре певица оказалась в мае 2011 года.

По сведениями Hollywood Reporter, в пятницу Хьюстон видели в компании финалиста телешоу талантов "X Factor" Стэйси Франсиса на музыкальном фестивале R&B. Между Хьюстон и Франсис якобы произошла "шумная ссора", свидетели которой описывают поведение певицы как "воинственное". Ранее агент Хьюстон заявил, что пятницу она провела в фитнес-центре.

Знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон умерла из-за того, что, возможно, захлебнулась водой в ванне, сообщает в воскресенье интернет-портал TMZ. Официальная информации о причинах смерти до сих пор не поступала.

По данным TMZ, Хьюстон была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. Источник сообщил, что, когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. В номере певицы были также обнаружены таблетки-антидепрессанты, которые ей выписал врач. Причину гибели певицы смогут установить только после вскрытия.

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Ее мать, Эмили Дринкард (сценический псевдоним Сисси), была в свое время известной исполнительницей госпелов (евангельские песнопения), двоюродная сестра Дион Уорвик - также профессиональная певица. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была довольно успешной фотомоделью.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека - к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника". Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартинах, в том числе и в роли самой себя.

Церемония вручения престижнейшей в мире музыки премии "Грэмми" в Лос-Анджелесе началась с воспоминаний о "звезде" ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон, она продолжается и в эти минуты.

"Нашу семью постигло горе - мы потеряли Уитни Хьюстон", - начал 54-ю церемонию ведущий Кул Джей.

Видео-клип Хьюстон "I WIll Always Love You" был развернут на гигантский экран. Музыканты, в числе которых камеры выхватили сэра Пола Маккартни, Леди Гагу, Тейлор Свифт, - стоя аплодировали Уитни.

Шестикратной лауреатке "Грэмми" и другим ушедшим из жизни в минувшем году талантам была посвящена песня в исполнении Бонни Рэйт и Илиссии Киз.

Лента новостей