16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Суббота 20 апреля 2024

Пострадавшего ребёнка доставили из Апатитов в Мурманск

19:03 – 22 февраля 2012

По мнению П. Астахова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, за жизнь пострадавших детей несут ответственность главы муниципалитетов, а также эксплуатационных и управляющих компаний

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что необходимо провести срочную проверку исправности навесов жилых домов и детских учреждений после гибели ребенка в Мурманской области от обвалившегося под тяжестью снега козырька подъезда.

«Необходимо провести срочную проверку исправности и прочности всех веранд, козырьков, навесов, подъездов жилых домов и детских учреждений», - написал П.Астахов в своем сообщал ранее «Би-порт» сегодня, 22 февраля, в районе 15 часов в городе Апатиты Мурманской области в результате обрушения снега и ледяных глыб с бетонного козырька подъезда жилого дома один 7-летний мальчик погиб, двое 13-летних детей серьезно пострадали.

По информации из пресс-службы Правительства Мурманской области, один из мальчиков вертолётом Центра медицины катастроф доставлен в Мурманскую областную больницу. Его состояние врачи оценивают как «тяжёлое, нестабильное».

Лента новостей