16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Среда 24 апреля 2024

Платформа «Приразломная» включена в реестр морского порта Нарьян-Мара

5:45 – 2 мая 2012

Пока преждевременно говорить о сумме налога, но очевидно, что компания «Газпром Нефть Шельф» — оператор проекта — станет крупнейшим налогоплательщиком на территории НАО

В ближайшем будущем ожидается включение объекта в реестр налогоплательщиков Ненецкого автономного округа. С этого момента налог на имущество будет перечисляться в окружной бюджет.

Пока преждевременно говорить о сумме налога, но очевидно, что компания «Газпром Нефть Шельф» — оператор проекта — станет крупнейшим налогоплательщиком на территории НАО, сообщает ИА «ДвинаИнформ».

Как прокомментировал начальник региональной инспекции ИФНС Евгений Ешунов, налоговая ставка, согласно законодательству, не должна превышать 2,2% от среднегодовой стоимости объекта.
Платформа предназначена для освоения Приразломного нефтяного месторождения. Она обеспечит круглогодичное эксплуатационное бурение на нефть вертикальным и горизонтальными методами, добычу нефти и подготовку ее для транспортировки танкерами. В августе 2011 года МЛСП «Приразломная» установлена на шельфе Печорского моря в 55 км от поселка Варандей на одноименном нефтяном месторождении.

Лента новостей