16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Зоологический заказник «Понойский» хотят переименовать и охранять более тщательно

11:17 – 16 сентября

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Споров больше не возникнет — новые правила на ж/д транспорте: нельзя играть на гитаре и не предоставлять место на нижней полке

11:15 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

У Росрыболовства отняли «высокие» полномочия

6:17 – 29 июня 2012

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект постановления, согласно которому Министерству сельского хозяйства передается ряд полномочий Росрыболовства

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект постановления, согласно которому Министерству сельского хозяйства передается ряд полномочий Росрыболовства.

Как сообщили РИА Fishnews в пресс-службе Минсельхоза России, речь идёт о функциях по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биоресурсов и среды их обитания, а также контроля и надзора за ВБР и средой их обитания во внутренних водах РФ. Соответствующие полномочия исключены из Положения о Росрыболовстве.

Кроме того, руководитель Федерального агентства по рыболовству теперь будет занимать должность заместителя министра сельского хозяйства России. Руководитель агентства назначается и освобождается от должности Правительством РФ по представлению министра сельского хозяйства. Заместители руководителя назначаются и освобождаются от должности министром сельского хозяйства РФ по представлению руководителя агентства.

Предварительно постановление было рассмотрено и одобрено на заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Лента новостей