16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:44 Суббота 4 июля 2026

Единые налоговые уведомления уже в пути

9:52 – 2 июля 2012

В настоящее время Федеральная налоговая служба ведет активную работу по формированию и рассылке единых налоговых уведомлений на уплату земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2011 год

В настоящее время Федеральная налоговая служба ведет активную работу по формированию и рассылке единых налоговых уведомлений на уплату земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2011 год, сообщает УФНС России по Мурманской области.

Многие из жителей Мурманской области уже получили уведомления и необходимые платежные документы. Остальным не стоит волноваться – кампания по рассылке уведомлений проходит в период с апреля по август 2012 года. А это значит, что у северян будет как минимум 2 месяца, чтобы успеть исполнить свой долг по уплате налогов и не остаться в должниках.

В этом году впервые функции централизованной печати и массовой рассылки единых налоговых уведомлений возложены на налоговые органы Санкт-Петербурга. Жителям Кольского полуострова не стоит удивляться, если заказное письмо придет не из знакомой им налоговой инспекции, а из Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Санкт-Петербургу.

Как отметила начальник отдела налогообложения № 2 УФНС России по Мурманской области И.А. Аракельян, уже утверждён окончательный план рассылки единых налоговых уведомлений жителям нашего региона, согласно которому налогоплательщики, состоящие на учёте в Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области и Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области, получат уведомления до 1 августа. Мурманчане, жители г. Апатиты и г. Кировск, а также налогоплательщики Кольского и Печенгского районов – до 1 сентября. А вот мончегорцам и жителям южной части нашей области, относящимся к Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области, письма уже вручены или придут со дня на день.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля