16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Пятница 29 марта 2024

Губернатор Марина Ковтун посетила предприятие «Русский лосось»

12:10 – 16 августа 2012

«Русский лосось» – пример успешного ведения бизнеса на всех этапах, – отметила М. Ковтун. – Это отличная идея, она была безупречно воплощена в жизнь и уже немало лет прекрасно работает

В четверг, 16 августа, губернатор Мурманской области Марина Ковтун совершила рабочую поездку в Печенгский район, где, в частности, ознакомилась с работой предприятия по товарному выращиванию атлантического лосося и морской форели ЗАО «Русский лосось» в Лиинахамари, сообщает пресс-служба правительства региона.

Главе региона продемонстрировали весь производственный процесс от выращивания рыбы в садках до её промышленной переработки, а также заверили, что в планах компании до 2015 года перейти на полную независимость от поставок малька и корма, которые пока вынуждены закупать за границей.

«Русский лосось» – пример успешного ведения бизнеса на всех этапах, – отметила М. Ковтун. – Это отличная идея, она была безупречно воплощена в жизнь и уже немало лет прекрасно работает. Предприятие производит пользующуюся огромным спросом продукцию, при этом сам процесс технологичный, безотходный, экологически чистый».

Марина Ковтун также подчеркнула, что подобный вид бизнеса имеет очень хорошие перспективы в Кольском Заполярье, и правительство Мурманской области готово и впредь оказывать таким предприятиям всю необходимую помощь.

Лента новостей