"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
10:01 – 9 мая
9:42 – 9 мая
9:32 – 9 мая
Александр Христюк, директор подрядной организации ООО «Аркадан», обслуживавшей дом в Апатитах, где в феврале под обрушившемся козырьком погиб ребенок, предстанет перед судом
Александр Христюк, директор подрядной организации ООО «Аркадан», обслуживавшей дом в Апатитах, где в феврале под обрушившемся козырьком погиб ребенок, предстанет перед судом. Уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности, и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда, а также смерть) передано на утверждение в прокуратуру, сообщил следователь по особо важным делам СУ СКР по Мурманской области Павел Букреев.
У прокуратуры есть 10-30 дней на оценку проведенного следователями расследования и утверждение обвинительного заключения, после чего дело Александра Христюка будет передано в суд.
Напомним, 22 февраля т.г. с крыши одного из домов по ул. Дзержинского в г. Апатиты под тяжестью скопившегося снега оторвался бетонный козырек, который завалил трех подростков. От полученных телесных повреждений 13-летний мальчик скончался, ещё один подросток был доставлен в Мурманск вертолётом Центра медицины катастроф. По данному факту СК РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело.
По результатам экспертиз следователи установили, что причиной обрушения козырька стало чрезмерное скопление наледи. После этого, действия Александра Христюка были переквалифицированы на более жесткую статью. Первоначально директору подрядной организации было предъявлено обвинение по ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), предусматривающей лишение свободы на срок до 3 лет. Максимальная санкция, которая может быть применена к Александру Христюку по вновь предъявленному обвинению, в случае если суд признает его виновным, предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.
Сразу после инцидента, 22 февраля, генеральный директор ООО «Аркадан» Александр Христюк был задержан правоохранителями. Позднее в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Во время следствия обвиняемый покинул пост гендиректора подрядной организации по собственному желанию.
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля