Дмитрий Медведев по итогам совещания поручил А. Крайнему разработать критерии, по которым будет определяться принадлежность заявителя к КМНС. Руководитель Росрыболовства также сообщил премьеру, что подобных проблем на Камчатке и Сахалине (с нихвами) не возникает
Правительство Мурманской области обратилось в полицию с просьбой дать правовую оценку публикации саамского общественника Андрея Данилова «Саами не браконьеры!», размещенной на портале «7х7».
«Я не могу разглашать подробности, пока идет проверка. Сегодня в областном УМВД мне предоставили возможность ознакомиться с заявлением по поводу моей статьи», - сообщил «Би-порту» Андрей Данилов.
Общественник отметил, что спорная статья касается высказывания губернатора региона на совещании о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России, которое прошло в начале сентября под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева.
По мнению, Андрея Данилова в своем выступлении перед премьер-министром глава региона «практически обвинила представителей народности саами в браконьерстве», когда говорила, что «они (саамы – «Би-порт») собираются коллективно, нанимают браконьера, тот выходит с судном в устье, в 100–200 км от берега ставятся сети 800 м, и эта сёмга, идущая на нерест, естественно, целиком и полностью попадает в эти... А где 8 тонн, там и 80 тонн, там и 800 тонн...»
Напомним, Дмитрий Медведев по итогам совещания поручил А. Крайнему разработать критерии, по которым будет определяться принадлежность заявителя к КМНС. Руководитель Росрыболовства также сообщил премьеру, что подобных проблем на Камчатке и Сахалине (с нихвами) не возникает.
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля