16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:05 Пятница 29 марта 2024

Делегация Мурманской области приняла участие в XIII российско-финляндском культурном форуме «Вместе достигнем большего»

10:15 – 11 октября 2012

В начале октября в финском городе Йоэнсуу состоялся XIII российско-финляндский культурный форум «Вместе достигнем большего»

В начале октября в финском городе Йоэнсуу состоялся XIII российско-финляндский культурный форум «Вместе достигнем большего».

В его работе приняли участие более 240 деятелей культуры из России и Финляндии. В делегацию Мурманской области, которую возглавила заместитель председателя комитета по культуре и искусству Ирина Лисовая, вошли представители областных и муниципальных учреждений культуры региона.

Такая форма взаимодействия, как культурный форум, предоставляет возможность установления тесных контактов между представителями сферы культуры России и Финляндии, чему способствовали пленарные заседаний, семинары и двусторонние переговоры. Участники форума обсудили совместные проектные идеи, на основе которых возникают тесные партнерские отношения, способствующие развитию культурного сотрудничества между двумя государствами.

Для гостей были организованы экскурсии, концерты, на которых выступили творческие коллективы Финляндии и России. Свою работу форум завершил открытием финско-российской выставки «Кареликум» и приемом в Музее изобразительных искусств.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей