16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жительница Мурманска украла у подружки дорогие наушники

14:44 – 18 сентября

Власти собираются бороться с просрочкой в магазинах

14:29 – 18 сентября

Изменение цен на продукты зафиксировано в Мурманской области

14:15 – 18 сентября

Муниципалитеты Мурманской области начинают отопительный сезон

14:00 – 18 сентября

«Чертовы ворота», счастливый билет и другие суеверия времен СССР: почему люди до сих пор играют по старым правилам — с чем это связано

14:45 – 18 сентября

Выше всяких похвал: обладатели IQ=120 не сидят без дела — даем 12 секунд на решение примера

14:31 – 18 сентября

Страдает не только печень — чем чревато употребление водки: особенно коварен алкоголь после 50 лет

14:15 – 18 сентября

Продолжается рост заработной платы бюджетников

5:15 – 12 октября 2012

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление о повышении на 6% с 1 октября заработной платы работникам областных учреждений

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление о повышении на 6% с 1 октября заработной платы работникам областных учреждений. Повышение коснется работников всех отраслей, заработная плата которым начисляется из регионального бюджета.

Также должна увеличиться и заработная плата работников бюджетной сферы муниципальных образований, поскольку в постановлении органам местного самоуправления рекомендуется принять аналогичные решения.

На основании подписанного постановления правительства Мурманской области были внесены коррективы в приказ министерства труда и социального развития Мурманской области и увеличены на 6% минимальные оклады работников, осуществляющих профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих.

Повышение проводится в рамках реализации указа президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Таким образом, продолжаются мероприятия по поэтапному повышению заработной платы работников бюджетных отраслей.

За прошедший 2011 год правительство Мурманской области дважды повышало заработную плату работникам областных учреждений. Первое увеличение произошло в июне, тогда оплата труда выросла на 6,5%, а с 1 октября – на 6%.

В результате с января 2011 года средняя заработная плата бюджетников в различных сферах деятельности увеличилась более чем на 20%.

Совершенствование оплаты труда в бюджетной сфере одно из главных направлений работы правительства Мурманской области.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября