16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:29 Пятница 29 марта 2024

КПП «Борисоглебск» сползает в озеро

14:14 – 1 ноября 2012

Специалистами Росграницы рассматриваются различные варианты реконструкции пункта пропуска, однако проект строительства совместного с Норвегией КПП, представленный на Днях российско-норвежского сотрудничества в прошлом году, не будет реализован

Строительство единого российско-норвежского контрольного пункта пропуска (КПП) маловероятно, но существующему КПП необходима реконструкция, сообщил журналистам замруководителя северо-западного территориального управления Росграницы Константин Калниньш на открытии Дней приграничного сотрудничества в четверг в Никеле.

«Вариант не совсем фантастический, но не для сегодняшнего момента. Говорить о едином КПП с Норвегией пока преждевременно», - сказал он.

Представитель Росграницы отметил, что на данный момент единственному российско-норвежскому КПП «Борисоглебск», расположенному на северо-западе Мурманской области, необходима реконструкция. «Мы понимаем, что сейчас КПП сползает в озеро», - сказал он.

По словам К. Калниньша, специалистами Росграницы рассматриваются различные варианты реконструкции пункта пропуска, однако проект строительства совместного с Норвегией КПП, представленный на Днях российско-норвежского сотрудничества в прошлом году, не будет реализован.

В свою очередь, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин сообщил журналистам, что финансирование реконструкции автомобильного КПП может быть осуществлено в рамках проекта приграничного сотрудничества «Коларктик».

Лента новостей